27 марта 2024 года более двадцати учащихся Дома детского творчества посетили Свято-Никольский храм станицы Кавказской27 марта 2024 года более двадцати учащихся Дома детского творчества посетили Свято-Никольский храм станицы Кавказской. Экскурсию провели педагоги Ковалев А. М. и Коломейцева Е. В. Дети познакомились с настоятелем храма протоиереем Георгием Максимовым, посетили деревянную часовню преподобного Гавриила Самтаврийского, послушали рассказ о преподобном Гаврииле.
В главном пределе храм святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, с учениками побеседовал штатный клирик протоиерей Сергий Сорокин. Он рассказал об особенностях архитектуры православного храма. Потом дети поднялись на колокольню. Общение с учащимися в рамках духовно-нравственного воспитания продолжилось в надвратном храме святителя Спиридона Тримифунтского. Протоиерей Сергий рассказал детям о православной вере, Евангелии и Ветхом Завете, о некоторых исторических фактах из истории Церкви. Ребята слушали с интересом, отвечали на вопросы и задавали свои. В завершении учащиеся ещё посмотрели православный мультфильм «Свет неугасимый». Экскурсия получилась интересной и познавательной.

Русская Православная Церковь, Тихорецкая епархия, Кавказское благочиние, Приход Свято-Никольского храма