В ночь с шестого на седьмое января 2015 года

Ночное торжественное Богослужение

В ночь с шестого на седьмое января 2015 года Ночное торжественное Богослужение, посвящённое великому празднику Рождества Христова состоялось в ночь с шестого на седьмое января 2015 года в Свято-Никольском храме станицы Кавказской. Службу возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Максимов. Ему сослужили священники храма протоиерей Сергий Сорокин и иерей Ярослав Зотов.
На праздничную службу пришло множество прихожан. У всех на лицах светилась радость, молились с глубоким благоговением. Молитвенное настроение молящихся поднимала и праздничная обстановка в храме: чисто; уютно; сияющие разноцветными огнями рождественские елочки; иконы, украшенные еловыми ветками, живыми цветами и блестящей мишурой. В центре под хвойной сенью и украшениями – вертеп (сцена Рождества Христова) с иконой Рождества Спасителя.
За Богослужением пел хор Свято-Никольского храма под управлением регента Николая Дзюбак.
Отцом Ярославом были зачитаны рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана.
Предстоятель Русской православной церкви отметил, что наступивший 2015 год ознаменован празднованием 1000-летия преставления крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира. Патриарх подчеркнул, что это святое имя связывает Россию, Украину, Белоруссию и все страны исторической Руси.
«Именно князю Владимиру мы обязаны тем, что являемся носителями высокого христианского звания и в совокупности составляем единую семью православных братских народов исторической Руси. И никакие временные треволнения и испытания, никакие внешние силы не смогут расторгнуть эти многовековые духовные и культурные связи наследников киевской крещальной купели», — отметил предстоятель Русской православной церкви.
Он призвал верующих усилить молитвы об умиротворении ситуации на Украине. Молитвы за Украину с середины минувшего года совершаются за каждой литургией во всех храмах Русской православной церкви во всем мире.
По окончании Божественной Литургии отец Ярослав поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, причастников с принятием святых Христовых Таин и обратился с назидательным словом проповеди.
В эти праздничные дни желаем Вам, дорогие братья, и сестры мира, добра, помощи Божией во всех Ваших добрых начинаниях!

Просмотры (443)

Комментарии закрыты.