Вопрос священнику

Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику Свято-Никольского храма станицы Кавказской.

Общие правила, касающие содержания и тематики вопросов.

Запрещается публиковать:

• Вопросы, содержащую хулу на Святую Троицу и Святую Православную Церковь, кощунственные высказывания в адрес Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих.
  • Вопросы, содержащую критику священноначалия и клира, пропаганду раскольнических движений и иных вероисповеданий.
  • Вопросы, содержащие множество грамматических ошибок.
  • Вопросы, связанные с пропагандой насилия, ненависти, расовой вражды, клеветой или оскорблением третьих лиц или организаций.

Администрирование и модерирование.

• Перед публикацией вопрос проходит «одобрение» администратором (модератором) сайта (страницы).
  • Вопросы, нарушающие общие правила, публикации не подлежат.
  • В связи с возможной занятостью священников, ответы на вопросы могут иногда занимать значительное время (в таких случаях предпочтительнее задать вопрос священнику лично).

Переход на главную страницу сайта Свято-Никольского Храма станицы Кавказской.

Просмотры (11947)

396 комментариев на “Вопрос священнику

1. Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, могу лия заказать сорокоуст или поставить свечу в церкви человеку, который умер от наркозависимости? Почему наркозависимые считаются самоубийцами? они же умышленно не убивают себя, чаще всего не верят, что зависимость может стать причиной смерти.

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым вечером. Если он не покаялся и не исповедался, то заказывать сорокоуст такому человеку не стоит. А вот ставить свечу и заказать панихиду возможно.
      Спаси Господи.

2. доброго утра!!
    подскажите пожалуйста,крестили ребёнка 06.05.2018 в вашем храме.
    имя Даниил,рождён 4го февраля 2018,в свидетельстве написано день ангела 29февраля.
    не могу найти как связана эта дата с нашим именем?
    подскажите пожалуйста!!заранее благодарна

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым вечером. В Православной церкви имя ребенку при крещении (день ангела) дается по имени ближайшего дня памяти святого с именем ребенка. В вашем случае 29 февраля (1 марта) или 16 февраля по старому стилю — день памяти мученика Даниила (307—309 гг.). Но допускается выбрать (или изменить) имя и другого святого.
      Мир Вам.

3. Добрый день! Во сколько можно осветить яйца и куличи? Спасибо!

• Священники Свято-Никольского храма

С праздником! По окончании Пасхальной Литургии, около 4-х часов утра 8 апреля, освящение пасок, куличей, яиц и других снедей.
      Мир Вам.

4. доброго дня!!
    подскажите пожалуйста,есть ли возможность крестить сына на майских праздниках,а точнее-6го мая(воскресенье)и нужно ли заранее приезжать записываться?в какое время будет проходить Таинство,кто может присутствовать и что нужно иметь при себе??
    заранее — спасибо

• Священники Свято-Никольского храма

С праздником. Да, 6 мая это возможно. Обряд крещения в нашем храме проходит в следующие дни:
      Суббота – 11-00
      Воскресенье – 12-00
      Необходимо быть за 30 минут до начала.Вот еще некоторые правила:
      * Крестные должны быть сами крещенными в православии;
      * Восприемники не должны быть женаты между собой или собираться пожениться;
      * В роли крестных могут выступать родственники ребенка (бабушка или дедушка, тетя или дядя, или другие члены семьи);
      * Крестной матерью не может стать женщина, родившая менее чем 40 дней назад.
      Спаси Господи.

5. Здравствуйте! Мы хотим крестить ребенка , но кресная не крещеная, можно ли их покрестить в один день? За ранее благодарю!

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым вечером. Нет, это невозможно. Так как крестная (восприемником) не является членом Церкви (православной) и не может поручиться перед Богом за ребенка в том, что он вырастит православным христианином. Помимо этого, взрослому человеку перед Таинством Крещения необходимо пройти так называемое оглашение, то есть изучить веру которую хочет принять. Для этого на приходах проводятся собеседования, в ходе которых желающие креститься получают знания о вероучении нашей Церкви. Применительно к нашему храму – Таинство Крещения взрослого человека совершается индивидуально, после предварительной беседы с одним из священников. О встрече можно договориться по телефону: 8-928-660-14-83 (настоятель храма отец Георгий).
      Божией помощи. Мир Вам.