Вопрос священнику

Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику Свято-Никольского храма станицы Кавказской.

Общие правила, касающие содержания и тематики вопросов.

Запрещается публиковать:

• Вопросы, содержащую хулу на Святую Троицу и Святую Православную Церковь, кощунственные высказывания в адрес Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих.
  • Вопросы, содержащую критику священноначалия и клира, пропаганду раскольнических движений и иных вероисповеданий.
  • Вопросы, содержащие множество грамматических ошибок.
  • Вопросы, связанные с пропагандой насилия, ненависти, расовой вражды, клеветой или оскорблением третьих лиц или организаций.

Администрирование и модерирование.

• Перед публикацией вопрос проходит «одобрение» администратором (модератором) сайта (страницы).
  • Вопросы, нарушающие общие правила, публикации не подлежат.
  • В связи с возможной занятостью священников, ответы на вопросы могут иногда занимать значительное время (в таких случаях предпочтительнее задать вопрос священнику лично).

Переход на главную страницу сайта Свято-Никольского Храма станицы Кавказской.

362 комментария на “Вопрос священнику

1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли держать в доме декоративную собачку? Спасибо.

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым днем. Каких-либо запретов на это нет.
      Спаси Господи.

2. Здравствуйте,мы хотим крестить ребенка в эту субботу.Нам надо приехать в храм записаться за ранее,или можно во время крещения приехать и записаться?и можно узнать расписание дней когда крестят?

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым днем. Обряд крещения в нашем храме проходит в следующие дни:
      Воскресенье – 12-00
      Необходимо быть за 30 минут до начала. Присутствие матери и крестных родителей (от 16 лет и старше, крещенные, не являлись мужем и женой).

3. Прошу помолиться об избавлении от демонических сил, колдовства и долгов р.Б.Николая и р.Б.Наталии

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым вечером. В нашем храме будет совершаться сугубая молитва о здравии р.Б. Николая и р.Б. Наталии. Терпения Вам, духовных и телесных сил, уповайте на Господа, он все управит.

4. Здравствуйте.скажите пожалуйста а можно будет по крестить ребенка в субботу,завтра?

• Священники Свято-Никольского храма

Христос Воскресе! Обряд крещения в нашем храме проходит в следующие дни:
      Воскресенье – 12-00

5. Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли крестить перед Радоницей???

• Священники Свято-Никольского храма

Христос Воскресе! Да, обряд крещения совершается. Вам необходимо предварительно узнать в какие дни проходит обряд крещения и огласительные беседы в конкретном храме.
      Обряд крещения в нашем храме проходит в следующие дни:
      Воскресенье – 12-00
      Необходимо быть за 30 минут до начала. Присутствие материи и крестных родителей (от 16 лет и старше, крещенные, не являлись мужем и женой). Крещаемые (взрослые) должны пройти обряд оглашения. Подробности можно узнать в иконной лавке.

6. День недели для проведения процесса бракосочетания(гражданский)

7. Сергий Лободин

Добрый День! Я слышал что в вашей станице есть старообрядцы, есть ли у вас с ними общение. Естественно я понимаю что Евхаристии с ними быть не может. Благодарю заранее за ответ.
    раб Божий Сергий.

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым вечером. В станице Кавказской действительно существует старообрядческая община, но общения с ними на уровне прихода, благочиния у нас нет. Проходят встречи и другие контакты на более высоком уровне (первоиерархов и т.д.). Что же исторической стороны вопроса, то со времени начала раскола Русская Православная Церковь (и Патриаршая, и Синодальная, и снова Патриаршая) неоднократно предпринимала усилия по примирению и призывала к единству. Именно отсюда и возникло к примеру единоверие. Одна из таких попыток — 1971 г., когда на Поместном Соборе были сняты клятвы и анафемы со сторонников старого обряда, даже если они не находятся в единстве с Русской Православной Церковью. На нем старый обряд был окончательно объявлен равнозначным с новым. У них отношение к нам более строгое. Позицию РПСЦ по отношению к РПЦ вы можете изучить на их официальном сайте.
      Мир Вам.

8. Здраствуйте нахожусь в тупиковой ситуации . не могу разобраться в себе. хотел бы по быть трудником при Вашем монастыре. многие знакомые были у Вас и очень рекомендовали. Евгений 26 лет 89615048288 когда можно если можно приехать