Ежедневные архивы: 08.06.2018

27 мая 2018 года, в День Святой Троицы

27 мая 2018 года, в День Святой Троицы27 мая 2018 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской была совершена Божественная литургия. Литургию в день двунадесятого праздника совершил настоятель храма протоиерей Георгий Максимов, в сослужении с протоиереем Сергием Сорокиным. В праздничном Богослужении приняло участие множество прихожан. Продолжить чтение

ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ. ПЯТНИЦА, СЕДМИЦА 2-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Толкование ЕВАНГЕЛИЯ. ПЯТНИЦА, Седмица 2-я по Пятидесятнице

Мф., 31 зач., 9, 14—17

ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ. 10 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА. СЕДМИЦА О МЫТАРЕ И ФАРИСЕЕ. ПОНЕДЕЛЬНИКТогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься. И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.