Ежедневные архивы: 09.06.2018

Житие и чудеса святого праведного Иоанна Русского. 9 июня — День памяти

Житие и чудеса святого праведного Иоанна Русского. 9 июня - День памятиВ Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре более 130 лет хранится нетленная и чудотворная десница святого праведного Иоанна Русского, нового Исповедника (+1730), глубоко чтимого на Святой Горе и во всей Греции.
Поклониться чудотворным мощам св. Иоанна Русского в Свято-Пантелеимонов монастырь приходят не только русские, но и греческие монахи и паломники, как из других обителей Святой Горы, так и из различных городов Греции. Продолжить чтение

ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ. СУББОТА, СЕДМИЦА 2-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Толкование ЕВАНГЕЛИЯ. СУББОТА, Седмица 2-я по Пятидесятнице

Мф., 20 зач., 7, 1—8

ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ. СУББОТА, СЕДМИЦА 2-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕНе судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.