День памяти Иверской иконы Божией Материи – 6 мая 2020 года. Среда

День памяти Иверской иконы Божией Материи – 6 мая 2020 года. Среда 26 октября, среда. Празднество Пресвятей Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии ради иконы Ея «Иверския»Иверская икона просияла на горе Афон, прибыв чудесным образом по воде к монастырю грузинских монахов. Божья Матерь Сама избрала место для пребывания святыни, в течение нескольких дней таинственно переносясь из кафедрального храма к воротам обители. Монахи после такого чуда построили надвратный храм, куда и поместили икону. Иверский образ хранится на Афоне в одноименном монастыре и по сей день.
Среди чудес Иверской иконы и ее списков – бесчисленные случаи исцеления неизлечимо больных людей. Известен случай, когда умирающего мальчика пяти лет помазали миром с образа, и он за несколько дней внезапно выздоровел. А одна 14-летняя девочка полностью исцелилась от рака крови после молебна у Иверской иконы. И таких случаев очень много.
У Иверской иконы Божией Матери люди молятся Царице Небесной о здоровье близких и исцелении самых разнообразных болезней, а также просят Богородицу защиты от возможности заразиться в период эпидемий. Молят Святую Деву и об устроении личной жизни, а также семейном счастье и преодолении проблем в отношениях. Богородицу у Иверского образа просят о помощи в поиске работы и решении финансовых вопросов. Также Матерь Божию молят о благополучии и защите детей.

Источник: Православная социальная сеть «Елицы»