6 января 2019 года, в Седмицу 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец

6 января 2019 года, в Седмицу 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец6 января 2019 года, в Седмицу 32-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, в Рождественский сочельник, настоятель Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Георгий Максимов совершил Божественную Литургию, в сослужении штатного священника протоиерея Сергия Сорокина.
Накануне праздника было совершено всенощное бдение.
Богослужение прошло в торжественной обстановке, множество верующих посетило в этот день наш храм. Участие в служении приняли прихожане, хористы правого и левого хора, а также воспитанников Воскресной школы храма под управлением регентов Николая Дзюбак, Александра Крымова и Ирины Васильевой.
По промыслу Божиему в храме молилось большое количество прихожан, множество из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
За богослужением читался отрывок из Евангелия от Матфея, Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова (Мф. I, 1-25).
По окончании Литургии отец Сергий сердечно поздравил причастников дня сегодняшнего, прихожан с праздником и обратился к прихожанам с назидательным словом проповеди.

***

НАВЕЧЕРИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА (РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК)

Тропарь предпразднства
глас 4
Написовашеся иногда со старцем Иосифом,/ яко от семене Давидова,/ в Вифлееме Мариам,/ чревоносящи безсеменное Рождение./ Наста же время рождества,/ и место ни единоже бе обиталищу,/ но якоже красная палата/ вертеп Царице показашеся.// Христос раждается прежде падший воскресити образ.

Кондак предпразднства
глас 3
Дева днесь превечное Слово/ в вертепе грядет родити неизреченно:/ ликуй, вселенная, услышавши,/ прослави со Ангелы и пастырьми/ хотящаго явитися// Отроча Младо, Превечнаго Бога.

Просмотры (71)

Комментарии закрыты.