22 июня 2015 года, в День памяти и скорби

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби22 июня 2015 года, в День памяти и скорби, на площади перед ДК железнодорожников города Кропоткина прошла акция «Свеча памяти» и состоялся траурный митинг.
В мероприятии принял участие штатный священник Свято-Никольского храма станицы Кавказской иерей Ярослав Зотов. Отец Ярослав в сопровождении детского хора исполнил песню «Бухенвальдский набат» (слова — А. В. Соболев, музыка — В. И. Мурадели). Песня «Бухенвальдский набат» стала в определенном смысле антифашистким гимном.

В советское время ею обязательно открывался или закрывался любой официальный концерт, посвященный Великой Отечественной войне.
«Сколько бы лет не прошло со дня Великой Победы, мы должны помнить о жертвах войны. Передавать эту память последующим поколениям, память о миллионах умученных и убитых воинах, женщинах и детях, тех кто в мирное время умер от ран. Мы должны передавать ее из поколения в поколение и всеми силами бороться за то, чтобы эта трагедия никогда не повторилась» — подчеркнул в своем выступлении отец Ярослав.
В завершении все присутствующие зажгли свечи в память о погибших в этой страшной войне.

Русская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Тихорецкая епархия, Кавказское благочиние, Приход Свято-Никольского храма станицы Кавказской Краснодарского края.