Ежедневные архивы: 26.09.2016

Воздвижение Честного и животворящего Креста господня

Публикуется с разрешения архимандрита Рафаила (Карелина)

Рождество св. Иоанна Предтечи Каждый народ внес свой вклад в историю цивилизации: китайцы изобрели компас, индусы – ракету, халдеи составили солнечный календарь, греки определили окружность Земли, а римский государственный гений обогатил мировую культуру двумя блестящими достижениями: обширным сводом законов («Римское право»), который лег в основу всех европейских законодательств, и крестом – самым мучительным видом смертной казни, предназначенной для разбойников, изменников государства и взбунтовавшихся рабов.

25 сентября 2016 года, в Седмицу 14-ю по Пятидесятнице

25.09.16 IMG_4496

25 сентября 2016 года, в Седмицу 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, в день отдания двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме станицы Кавказской прошло торжественное Богослужение. Возглавил совершение Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Георгий Максимов. Настоятелю сослужили штатные священники храма протоиерей Сергий Сорокин и иерей Ярослав Зотов. Накануне воскресного дня священнослужители совершили Всенощное бдение.