Ежедневные архивы: 10.08.2016

09.08.16_престольный Пантелеимона IMG-20160811-WA00099 августа в Престольный праздник в храме Великомученика и целителя Пантелеимона пос. им. М. Горького прошло торжественное богослужение. Возглавить Божественную Литургию и поздравить прихожан прибыл управляющий Тихорецкой епархией Преосвященнейший Владыка Стефан. За праздничным богослужением ему сослужили секретарь Епархиального управления иерей Евгений Ильин, Благочинный церквей Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов, настоятель Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Георгий Максимов, настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеимона иеромонах Петр ( Будник), протодиакон Владимир Сушко.

Крест Господень – перекресток выбора

Священник Даниил Сысоев. Уроки Святости

С праздником Входа Господня в Иерусалим! Крест Господень – перекресток выбораВо имя Отца и Сына и Святого Духа!
Сейчас мы с вами достигли предела зла и добра, мы соединились вместе на Кресте Иисусовом. Как говорит святой Ефрем, когда ангелы увидели Бога, висящего на Древе, херувимы в ужасе спрятались, серафимы всплеснули крыльями, и ангелы — правители мировых стихий не хотели вращать и поддерживать Вселенную, ибо они возмутились и удивились ужасному зрелищу, как творение бьет и издевается над Творцом своим.