Состоялась первая паломническая поездка детей из МБОУ СОШ № 4 им. Е.С. Смыка

Состоялась первая паломническая поездка детей из МБОУ СОШ № 4 им. Е.С. СмыкаСостоялась первая паломническая поездка детей из МБОУ СОШ №4 им. Е. С. Смыка в Свято-Никольский храм станицы Кавказской.
Под сводами благодатного храма протоиерей Сергий Сорокин рассказал юным паломникам, как строились храмы в первую эпоху христианства.
Ребятам было интересно узнать, что храм – это корабль, который помогает людям доплыть до Царствия Небесного. С большим вниманием дети слушали отца Сергия о Семи таинствах церкви, узнали, что в двух таинствах уже участвовали, а вот о таинстве Исповеди и Причастия узнали только сегодня. В доступной форме протоиерей Сергий объяснил детям, что такое грех и в чем его опасность. Следует отметить, что присутствующие родители тоже с глубоким интересом внимали словам священника. Услышанное тронуло их за душу. Поездка завершилась на святом источнике в честь иконы Казанской Божией Матери. Впечатлений, открытий у ребят получилось множество!
Распахнутые души на встрече с Господом – вот результат этой поездки. Теперь дети очень хотят вернуться сюда вновь и поучаствовать в таинстве Евхаристии, чтобы соединиться со Христом. «Господь ждет вас!» — фраза, которую сказал напоследок своим новым друзьям отец Сергий, запечатлелась в детских сердцах.