Клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской иерей Ярослав Зотов посетил детский сад № 19 хутора Лосево18 апреля 2017 г., во вторник Светлой седмицы, клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской иерей Ярослав Зотов посетил детский сад № 19 хутора Лосево.
К Великому Празднику воспитатели, совместно с детьми подготовили пасхальный утренник, на котором дети пели и танцевали, а воспитатели показали детям и гостям небольшое театрализованное представление «Курочка Ряба».

Во второй части праздничного утренника, отец Ярослав приветствовал всех собравшихся детей и сотрудников, возвещая «Христос Воскресе!» и в ответ слышались трогательные детские и дружные взрослые голоса «Воистину Воскресе!». Батюшка сердечно поздравил всех с величайшим праздником Пасхи Христовой — самым главным христианским праздником. Батюшка объяснил детям, что в Светлое Христово Воскресение, мы вспоминаем величайшее чудо из всех чудес – Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, который пришёл в этот мир для того, чтобы победить зло. Он – победитель самого дьявола, самой смерти. Батюшка поинтересовался у детей все ли крещённые во Христа и объяснил, что крестимся мы для того, чтобы со Христом воскреснуть. И мы, православные люди, верим, что наступит такой день, когда будет всеобщее Воскресение, что всех нас Господь воскресит, как и Сына Своего возлюбленного Иисуса Христа. На протяжении сорока дней, от Светлой Пасхи до Вознесения Христова, мы говорим друг другу эти самые главные, радостные слова — «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!», этим самым подтверждая то, что все мы в это веруем и все этого Воскресения ждем и надеемся на милость Божию. Но для того, чтобы воскреснуть в эту Новую Жизнь, нужно эту земную временную жизнь прожить по заповедям Божиим. Вера без добрых дел — мертва. Нам жизненно необходимо помогать людям, творить много добрых дел и самое главное – любить друг друга. Батюшка пожелал всем крепкого здоровья, послушания и всех благ земных и небесных.
В заключение утренника, отец Ярослав освятил маленьким христианам куличи и яйца. Под радостное и торжественное пение тропаря Пасхи «Христос воскресе из мертвых, смертью смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав», батюшка окропил все помещения детского сада и всех собравшихся святой водой.
Дети и сотрудники от всей души поблагодарили отца Ярослава и выразили надежду на продолжение долгожданных встреч с батюшкой, которые оставляют в детских сердцах незабываемые радость, теплоту и желание становиться лучше и добрее.