22 мая 2019 года, в день Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар22 мая 2019 года, в день Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар состоялась праздничная Божественная Литургия. Праздничную Литургию совершил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Максимов в сослужении с протоиереем Сергием Сорокиным. Это особенный и торжественный праздник для всех нас, потому что наш храм освящен в честь святителя Николая. Имя святителя Николая родное и близкое каждому православному христианину.
Церковные песнопения исполняли хор под управлением регента Александра Крымова.
Многие прихожане в этот день причастились святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии прихожане Свято-Никольского храма во главе с духовенством совершили Крестный ход на Святой источник Казанской иконы Божией Матери в Монастырском лесу, к месту находившегося здесь когда-то Кавказского Никольского монастыря.
Начавшийся дождь никого не смутил. Святитель отче Николай окропил нас на благое и доброе дело. Так уж повелось на Руси, что когда в крестном ходу начинается дождик, это значит, что святитель Николай окропляет.
С крестом, хоругвями и иконами крестный ход двинулся по направлению к источнику. Возглавило ход духовенство храма: настоятель протоиерей Георгий Максимов и штатный священник протоиерей Сергий Сорокин. Шли с пением тропаря Пасхи — едиными устами и единым сердцем. Когда прошли станицу Кавказскую, дождик на время перестал. Не заметили, как уже начали спускаться с горы к источнику и вошли в Монастырский лес. Свежий воздух пьянил запахом бузины и отцветающей акации. Пение птиц и тишина леса успокаивали и веселили душу.
На источнике отец Георгий и отец Сергий отслужили водосвятный молебен и окропили радостных крестоходцев святой водой из источника. Заботами священства и прихожан была приготовлена праздничная трапеза для подкрепления сил. Низкий поклон и благодарность за заботу, любовь и бесконечное терпение. Желающие могли погрузиться в купель святого источника, а также пообщаться, разделить радость праздника с родными во Христе братьями и сестрами. Приходской женский хор пропел праздничные песнопения.
Расходиться не хотелось. Душа пела: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Пресвятая Богородице, спаси нас! Святителю отче Николае, моли Бога о нас! Все святии, молите Бога о нас! Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне и присно, и вовеки веков! Аминь»!