3 и 4 сентября 2016 года, в Седмицу 11-ю по Пятидесятнице, состоялся архипастырский визит владыки Стефана, епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана3 и 4 сентября 2016 года, в Седмицу 11-ю по Пятидесятнице, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил воскресное Всенощное бдение и Божественную Литургию в Свято-Никольском храме станицы Кавказской.
Под праздничный колокольный звон владыку встречали благочинный Кавказского округа, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов и секретарь епархиального совета иерей Евгений Ильин, а также множество прихожан, которые преподнесли Владыке букет цветов.

Его преосвященству сослужили благочинный Кавказского округа протоиерей Кассиан Кравцов, благочинный Кропоткинского округа протоиерей Петр Клитовченко, секретарь епархиального Управления священник Евгений Ильин, настоятель Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Георгий Максимов, штатные священники Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Сорокин и иерей Ярослав Зотов, штатный священник Свято-Покровского собора г. Кропоткина иерей Валерий Илаев, продиакон Владимир Сушко.

За литургией собралось множество прихожан всех возрастов, и пожилые, и молодежь, и родители с детьми, большая часть из которых причастились Святых Христовых Таин.
Богослужебные песнопения исполняли смешанный хор, братский хор и хор воспитанников воскресной школы Свято-Никольского храма под управлением регентов: Николая Дзюбак, Владимира Майданюк и Ирины Васильевой.

По прочтении святого Евангелия за Божественной литургией к прихожанам с архипастырской проповедью обратился владыка Стефан, в которой подробно остановился на важности и значении прочитанного отрывка Евангелия от Матфея. Главный смысл его заключается в необходимости получения прощения: «Чтобы получить прощение от Господа, мы должны простить тех кто согрешил против нас. Не осуждать. Не требовать от них ничего. Господь говорит просящему дай, хотящему занять у тебя не отвращайся. В смысле духовном это означает, что если человек согрешил чем-то против нас — нужно простить полностью его вину, отпустить ему долг его. Ведь мы пред Богом согрешаем много раз больше, чем эти люди согрешили перед нами. И если даже мы надеемся на спасение, почему человек согрешивший перед нами в малом, а пусть даже и в большом не должен быть прощен нами. Аминь.»
По окончании богослужения епископ Стефан обратился к прихожанам храма с архипастырским словом, а также преподал всем архиерейское благословение.