22 апреля. В субботу Светлой седмицы

22 апреля. В субботу Светлой седмицы22 апреля. В субботу Светлой седмицы клирик Свято-Никольского храма станицы Кавказской иерей Ярослав Зотов совершил Божественную литургию. Отцу Ярославу сослужил штатный священник храма протоиерей Сергий Сорокин.

Церковные песнопения исполнял хор под управлением регента Николая Дзюбак.
По завершении Литургии отец Ярослав прочитал молитву на раздробление артоса (по-гречески квасного хлеба). Артос означает общий всем членам Церкви освященный хлеб, иначе — просфора всецелая.
После целования креста всем прихожанам были розданы частицы артоса. Эти частицы благоговейно должны храниться верующими, как духовное врачевство от болезней и немощей. Артос употребляется в особых случаях, например, в болезни, и всегда со словами «Христос воскресе!».