9 февраля 2014 года Русская Церковь празднует Собор новомучеников и исповедников Российских в первую подготовительную неделю перед Великим постом — Неделю о мытаре и фарисее.
Сегодня в Свято-Никольском храме станицы Кавказской после окончания Божественной Литургии было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годы гонений за веру Христову. Поминовение это совершается по определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917-1918 годов. Среди злодейски убиенных и замученных в годы гонений было неисчислимое множество православных: мирян, монахов, священников, архиереев, единственной виной которых оказалась твердая вера в Бога. Читать далее
Просмотры (146)





