Паломничество в Осетию в 2012 году
В мае 2012 года, в день праздника иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» прихожане Свято-Никольского храма станицы Кавказской совершили паломническую поездку в республику Северная Осетия-Алания.
В ходе поездки паломники посетили многие христианские святыни Осетии, Аланский Успенский мужской монастырь, находящийся в Фиагдонском ущелье Северной Осетии. В обители паломники молились, приложились к святыням монастыря. Молитва и теплый прием насельников монастыря, способствовало необыкновенной умиротворенности и душевному покою. Далее прихожане побывали, в утопающем в цветах и зелени, Аланском Богоявленском женском монастыре в Алагире. Здесь паломники также имели возможность помолиться и приложиться к святыням монастыря, находящимся в храме святой великомученицы великой княгини Елизаветы и инокини Варвары, частицы мощей которых пребывают в этом храме. Молились перед чудотворными образами икон «Всецарица», «Умиление» и иконой пророка Илии. Испросив благословения и помощи в дороге у святителя Николая, паломники, благополучно вернулись домой, исполненные духовной радости и умиротворенности. Читать далее (см. фото)
Просмотры (549)




