«…Отвергнув земные и плотские заботы, станем на Святой земле: каждый создав свою личную Святую землю, достигнув сего путем добродетели и тяготения к Богу, чтобы нам возыметь дерзновение, когда Бог придет во свете и, притекши к Нему, воссиять и вечно пребывать с Ним, озаренными во славу Трисолнечного и единственнейшего Сияния ныне и присно и во веки веков. Аминь»
(Свт. Григорий Палама. Из Слова на Преображение Господне).
В воскресенье второй седмицы Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской совершилась Божественная Литургия. Ее возглавил настоятель храма протоиерей Георгием Максимов, в сослужении с духовенством протоиереем Сергеем Сорокиным, иереем Ярославом Зотовым и иеромонахом Петром (Будник). Читать далее
Просмотры (185)
















