Праздничный Пасхальный концерт

Праздничный Пасхальный концертПосле завершения Божественной Литургии, 15 мая 2016 года в неделю 3-ю по Пасхе, свв. жен — мироносиц в Свято-Никольском храме станицы Кавказской состоялся праздничный Пасхальный концерт. Выступление подготовили преподаватели и учащиеся Воскресной школы и дома детского творчества, а также дети прихожан храма.

Мальчишки и девчонки разного возраста, такие красивые и нарядные, порадовали нас своим творчеством. Праздник включал в себя непосредственно концерт с чтением стихотворений, пасхальными песнопениями, а также театральную постановку, подготовленную преподавателями Воскресной школы Свято-Никольского храма станицы Кавказской Людмилы Копейкиной, Александра Кротенко, Ирины Васильевой (регента детского хора) и Марии Вачнадзе – Дмитриевой. Постановка была посвящена отрывку из Евангельской истории, повествующей о женах-мироносицах, проявивших искреннюю и живую веру. Кроме того, также как и в 2015 году, в концерте приняла участие семья Лавреновых (прихожане нашего храма из г. Горловка), которые исполнили замечательную авторскую песню своей мамы «Воскресение», а также сербские пасхальные песнопения.
Внезапно начавшийся дождь не смутил зрителей, и концерт доставил огромное удовольствие и взрослым и детям. По его окончании детишкам (и не только) были вручены памятные пасхальные подарки, изготовленные ребятами Воскресной школы собственными руками.