Вопрос священнику

Здесь вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику Свято-Никольского храма станицы Кавказской.

Общие правила, касающие содержания и тематики вопросов.

Запрещается публиковать:

• Вопросы, содержащую хулу на Святую Троицу и Святую Православную Церковь, кощунственные высказывания в адрес Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих.
  • Вопросы, содержащую критику священноначалия и клира, пропаганду раскольнических движений и иных вероисповеданий.
  • Вопросы, содержащие множество грамматических ошибок.
  • Вопросы, связанные с пропагандой насилия, ненависти, расовой вражды, клеветой или оскорблением третьих лиц или организаций.

Администрирование и модерирование.

• Перед публикацией вопрос проходит «одобрение» администратором (модератором) сайта (страницы).
  • Вопросы, нарушающие общие правила, публикации не подлежат.
  • В связи с большой занятостью священников, подготовка ответов на вопросы может занимать значительное время, в таких случаях предпочтительнее задать вопрос священнику лично.

Переход на главную страницу сайта Свято-Никольского Храма станицы Кавказской.

476 комментариев на “Вопрос священнику

1. р.Б. Евгений

Добрый день. Как следует относиться к решениям Критского 2016г. собора?

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым днем. В связи с отказом некоторых православных церквей от участия в Критском соборе 2016 года (Антиохийская церковь и д.р.), Русская Православная Церковь также отказалась от участия. В Соборе участвовали предстоятели 10 из 14 поместных церквей. Не приехавшие на Крит Русская, Антиохийская, Болгарская и Грузинская церкви были не согласны с регламентом и порядком подготовки Собора, а также текстами некоторых принимаемых документов. Таким образом, собор на Крите не имел всеправославного статуса.
      Мир Вам.

2. Здравствуйте. На крещение нужно записываться заранее?

Со святым утром.
      Если крещение ребенка:
      Таинство крещения в нашем храме проходит в следующие дни:
      Суббота — 11-00;
      Воскресенье – 12-00.
      Крестные должны быть сами крещенными в православии;
      Желательно, чтобы крестных было двое – мужчина (старше 15 лет) и женщина (старше 13 лет); если крестный один, он должен быть такого же пола, что и ребенок;
      Восприемники не должны быть женаты между собой или собираться пожениться;
      В роли крестных могут выступать родственники ребенка (бабушка или дедушка, тетя или дядя, или другие члены семьи);
      Крестной матерью не может стать женщина, родившая менее чем 40 дней назад.
      Накануне младенца необходимо искупать.
      Необходимо быть за 30 минут до начала (обратиться в иконную лавку).
      Необходимо иметь крестильный набор — нательный крестик, крестильную рубашку, полотенце. Подробности можно уточнить в иконной лавке или по телефону код (86193) 22-5-22. Храни Господь.
      Таинство Крещения взрослого человека совершается индивидуально, после предварительной беседы с одним из священников. О встрече можно договориться по телефону: 8-928-660-14-83 (настоятель храма отец Георгий) или приехать непосредственно в храм.

3. Здравствуйте, в какие дни в июле можно покрестить девочку?

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым утром. Таинство крещения в нашем храме проходит в следующие дни:
      Суббота — 11-00;
      Воскресенье – 12-00.
      Крестные должны быть сами крещенными в православии;
      Восприемники не должны быть женаты между собой или собираться пожениться;
      Крестной матерью не может стать женщина, родившая менее чем 40 дней назад.
      Накануне младенца необходимо искупать.
      Необходимо быть за 30 минут до начала (обратиться в иконную лавку).

4. Здравствуйте!

Поздравляю Вас с храмовым праздником. Желаю процветания. Олег.

5. когда будет соборование ?

• Священники Свято-Никольского храма

Со святым днем. Соборование в нашем храме происходит в Рождественский (с 28.11.2021) и Великий пост (с 7 марта 2022) по новому стилю. Конкретные даты будут в объявлении на сайте после начала постов.
      Спаси Господи.

6. в какие дни, кроме воскресенья, можно причаститься?