В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября 2017 года

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября 2017 годаВ праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 14 октября 2017 года, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской прошло торжественное Богослужение.
Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Максимов, в сослужении штатного священника протоиерея Сергия Сорокина. Накануне праздника, прошло праздничное Всенощное бдение.
За Литургией молилось множество прихожан храма, многие из которых сподобились причаститься Святых Христовых Таин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма под управлением регента Николая Дзюбак.
По запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился протоиерей Сергий Сорокин.


По окончании Праздничной Литургии состоялся Крестный ход к поклонному кресту, установленному на месте разрушенной в 30-х годах двадцатого века Никольской церкви.
После завершения Богослужения, отец – настоятель протоиерей Георгий Максимов поздравил всех прихожан с праздником и и пожелал всегда пребывать под Покровом Пресвятой Богородицы.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: «Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем».

Просмотры (106)

Комментарии закрыты.