Епископ Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме

В седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

Епископ Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме21 июля 2015 года, в седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, правящий Архиерей Тихорецкой и Кореновской епархии епископ Стефан возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме станицы Кавказской.

Под праздничный колокольный звон Владыку встречали настоятель храма протоиерей Георгий Максимов, а также множество прихожан. В знак особого уважения и радушного приема ему преподнесли по старинному русскому обычаю хлеб-соль и букет цветов. После торжественного приветствия совершилась Божественная Литургия архиерейским чином.

Его преосвященству сослужили настоятель Свято-Никольского храма станицы Кавказской протоиерей Георгий Максимов, Благочинный Кавказского округа, настоятель Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов, секретарь епархиального совета иерей Евгений Ильин, священник Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Сорокин, священник Свято-Никольского храма иерей Ярослав Зотов, архидиакон Феофил (Боголюбов), диакон Владимир Сушко.
По окончании праздничного богослужения владыка Стефан обратился к присутствующим со святительским словом, а также преподал всем архипастырское благословение.
В заключении, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, поблагодарил за теплый прием настоятеля храма протоиерея Георгия Максимова, духовенство и прихожан.