25 февраля 2020 года, в день празднования памяти иконы Божией Матери Иверская

25 февраля 2020 года, в день празднования памяти иконы Божией Матери Иверская25 февраля 2020 года, в день празднования памяти иконы Божией Матери Иверская, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской отметили престольный праздник.. Торжественное богослужение прошло в нижнем приделе храма, который освящен в честь этой иконы. Божественную Литургию совершило духовенство храма.
На службе молились прихожане станицы Кавказской, города Кропоткина и окрестностей.
Церковные песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма под управлением регента Александра Крымова.
По заамвонной молитве вокруг храма был совершен крестный ход, после которого, в верхнем приделе был совершен чин освящения иконы Божией Матери Иверская. Его возглавил штатный священник протоиерей Сергий Сорокин. Освящение иконы необходимо как благословение на использование образа для богообщения, участия в литургической жизни Церкви, очищению, призванию благодати, приданию святости, установлению духовной связи между образом и изображаемым. Икона написана в византийском стиле. С благословения настоятеля нашего храма отца Георгия, над ее созданием много месяцев трудилась раба Божия Анна.
Благодарим всех жертвователей, средствами которых это стало возможным.
По окончании богослужения отец Сергий поздравил всех с престольным праздником и напомнил о значении прославленного образа Царицы Небесной для утверждения православной веры.

Русская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Тихорецкая епархия, Кавказское благочиние, Приход Свято-Никольского храма станицы Кавказской Краснодарского края.