Ежедневные архивы: 08.01.2022

8 января 2022 года. Собор Пресвятой Богородицы

Собор Пресвятой Богородицы. Середина XV в. Ростово-Суздальская школа

На следующий день после праздника Рождества Христова, 8 января по новому стилю, православный мир отмечает важный праздник – Собор Пресвятой Богородицы.
В этот день Православная Церковь с хвалебными и благодарственными песнями обращается к Богоматери, ставшей избранным орудием Промысла, родившей Спасителя. Именно потому, что Пресвятая Дева является Той, от которой родился, воплотился Спаситель наш Иисус Христос, и установлен этот праздник ее чествования сразу после Его Рождества.

Видео – Рождественское выступление воспитанников воскресной школы. Часть третья

Видео – Рождественское выступление воспитанников воскресной школы. Часть третьяПри просмотре видео просьба обращать внимание на трафик (размер загружаемого видео), если интернет не «безлимитный».
Видео – Рождественское выступление воспитанников воскресной школы. Часть третья. Размещено 08.01.2022. Свято-Никольский храм станицы Кавказской, (mp4 файл, продолжительность 2:15 мин., размер 139 Mb).