Ежедневные архивы: 18.07.2021

Возлюбленные братья и сестры!

18 июля 2021 года, в воскресенье, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской состоится Вечер памяти День памяти святых царственных страстотерпцев императора Николая и его семьи – 17 июля (суббота) ЦАРСТВЕННЫЕ СТРАСТОТЕРПЦЫ18 июля 2021 года, в воскресенье, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской состоится Вечер памяти святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княгинь Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

Слово на обретение мощей Преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворцаПроповедь архимандрита Кирилла (Павлова) (+2017г.) в Троицкую родительскую субботу Проповедь архимандрита Кирилла (Павлова) (+2017г.) в день св. ПасхиИ кости твоя утучнеют, и будут яко вертоград напоен, и яко источник, емуже не оскуде вода; и кости твоя прозябнут яко трава, и разботеют, и наследят роды родов (Ис. 58, 11) — так ублажает праведников великий пророк Божий Исаия.
Дорогие братия и сестры! Завтра все православные христиане, и особенно Троице-Сергиева Лавра, будут торжественно праздновать память Преподобного Сергия, воспоминая обретение честных его мощей. Вот уже почти шестьсот лет прошло со дня кончины Преподобного, и мощи его до сих пор почивают нетленными, источая исцеления и творя бесчисленные чудеса.