Ежедневные архивы: 01.12.2020

Рождественский пост. Как провести его с пользой для души

Любой пост – это время покаяния и очищения своей души от грехов. Каждый из четырёх постов церковного года подготавливает нас к тому или иному событию Священной Истории, которая сохраняет свою актуальность для человечества во все времена. Достойно пройдя через Рождественский пост, мы сможем узреть нашего Спасителя, воплотившегося от Пречистой Девы.

Рождественский пост. Как провести его с пользой для душиЛюди, считающие себя христианами, но в храм приходящие редко, часто расценивают посты лишь как периоды «особой диеты». Между тем, смысл его гораздо глубже. Главная цель любого поста — это покаяние, которое очищает нас от грехов и приближает ко Всевышнему. Но покаяние невозможно без внимания к своей душе, без размышлений о духовной жизни и сравнения своей внутренней жизни со словами Спасителя и святых.