Ежедневные архивы: 03.11.2018

Чудо обретения Казанской иконы Божией Матери

Чудо обретения Казанской иконы Божией МатериЧудо обретения Казанской иконы Божией Матери произошло 8 июля 1579 года, через несколько десятилетий после того, как Иван Грозный покорил Казанское ханство.
В июне 1579 года в Казани случился большой пожар, который уничтожил значительную часть деревянных городских построек, сгорела половина Казанского Кремля.
Мусульмане радовались бедам и говорили, что этот русский Бог прогневался на христиан. Но, как это и бывает обычно с Божиимпромыслом, пожар на самом деле стал началом распространения Православия в ханстве. Продолжить чтение

В воскресенье, 4 ноября 2018 года

В воскресенье, 10 декабря 2017 года, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской состоится приходское собрание В воскресенье, 4 ноября 2018 годаДорогие братья и сестры!

В воскресенье, 4 ноября 2018 года, в Свято-Никольском храме станицы Кавказской состоится общеприходское собрание.