Ежедневные архивы: 11.07.2016

С праздником первоверховных апостолов Петра и Павла

Священник Даниил Сысоев. Уроки Святости

ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ ЧАСТЬ 3 День памяти преподобного Иоанна Лествичника Об обидчивостиВо имя Отца и Сына и Святого Духа!
Поздравляю вас с праздником первоверховных апостолов Петра и Павла! Первый из апостолов Христа – это апостол Петр. Когда мы открываем Евангелие от Матфея, то видим в перечне апостолов первенство Петра, которое до сих пор является первенством любви. Он первенствовал в ревности при жизни, и он продолжает первенствовать и после смерти, продолжая охранять и бодрствовать над Православной Церковью, он и сам сказал в своем втором предсмертном послании, что будет заботиться и после своего ухода от нас, чтобы не забывали его слов. Мы знаем, что слова апостола Петра не остались тщетными, и после того, как апостол Петр прославил Бога, будучи распят вниз головой на кресте, он продолжал заботиться о Церкви.