Ежедневные архивы: 08.07.2016

День памяти преподобных Петра и Февронии

Священник Даниил Сысоев. Уроки Святости

День памяти преподобных Петра и ФевронииВо имя Отца и Сына и Святого Духа!
Поздравляю вас всех с днем памяти святых муромских чудотворцев Петра и Февронии! День памяти этих святых является днем семейной жизни и брака. В этот день стоит попытаться понять, какое место в нашей жизни занимают человеческие отношения. Когда люди приходят к Богу, они думают, что человеческие отношения должны остаться такими, какими они были раньше, или ставят акцент на человеческих отношениях и забывают о Боге.

В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна7 июля 2016 года, В праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, прошло праздничное Богослужение. Божественную Литургию совершил клирик Свято-Никольского храма протоиерей Сергий Сорокин. Ему сослужили настоятель протоиерей Георгий Максимов и иерей Ярослав Зотов.