Ежедневные архивы: 14.05.2016

СЛОВО В НЕДЕЛЮ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

Великой чести сподобились ныне жены-мироносицы, ибоСЛОВО В НЕДЕЛЮ ЖЕН-МИРОНОСИЦ Церковь Святая чтит память их в третье воскресенье Пасхи. Чем заслужили они такую честь, почему прославляет их Церковь Святая? Потому что сияют они для всех вас, женщин, святым и недосягаемым по высоте примером того, чем должны быть все женщины. Честью великой чтит Святая Церковь святых мироносиц за их несказанную любовь ко Христу, ибо всецело предали они сердца свои Господу Иисусу. Чтит их за то, что они всем, чем могли, служили Ему: служили имением своим, служили женскими заботами, они удовлетворяли все Его бытовые нужды. И подали всем вам, женщинам, пример того, как должны вы всем сердцем любить Господа Иисуса и служить Ему.