Ежедневные архивы: 06.05.2016

Великомученик Георгий Победоносец

ЖИТИЯ СВЯТЫХ

Великомученик Георгий Победоносец
6 мая и 16 ноября (23 апреля и 3 ноября по церковному календарю)

Великомученик Георгий ПобедоносецВеликомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейрут (в древности — Верит), у подножия Ливанских гор.
Поступив на военную службу, великомученик Георгий выделялся среди прочих воинов своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Достигнув вскоре звания тысяченачальника, св. Георгий сделался любимцем императора Диоклетиана. Диоклетиан был талантливым правителем, но фанатичным приверженцем римских богов. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, он вошел в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан.

Воскресная школа поздравляет Вас с праздником Светлого Воскресения Христова

Братья и сестры!

3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы

03.05.16 IMG_2351 3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, в нижнем приделе Свято-Никольского храма станицы Кавказской состоялось праздничное богослужение в день Памяти Иконы Иверской Божией Матери, в честь которой и освящен нижний придел. Возглавил Божественную Литургию иерей Ярослав Зотов.