Ежедневные архивы: 04.05.2016

В понедельник, 2 мая, началась самая радостная для православных верующих неделя, именуемая Пасхальной или СветлойВ понедельник, 2 мая, началась самая радостная для православных верующих неделя, именуемая Пасхальной или Светлой. В течение семи дней принято радоваться воскрешению Христа, звонить в колокола храмов и монастырей.
Светлая Седмица — это время радости, благодати. Каждый день этой недели называется светлым: Светлый Понедельник, Светлый Вторник, последний день — Светлая Суббота. В это время принято продолжить Пасхальные торжества, которые начались накануне. Помимо молитв и причастий, православные верующие могут подняться на звонницу храмов и позвонить в колокола.